Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,020 консультаций



 

Будет ли облагаться налогом?

После смерти бабушки вступили 3 наследника по завещанию.дом продаем.в собственности 1 год.будет ли облагаться налогом с продажи? Если да,то как лучше сделать,чтоб уменьшить налоговый вычет?
Вопрос №1370391 от 13.09.2017 09:03 / Ковров


Ответ от 13.09.2017 09:32

У вас каша в голове с терминами. Налоговый вычет - это, наоборот, налоговая льгота в виде возврата полностью или в части части налога. А налог вы обязаны платить в любом случае.



Ответ от 13.09.2017 09:32

Здравствуйте, Татьяна. Да, налог с продажи в данном случае платить необходимо. Но если каждый собственник доли будет выступать как продавец и сумма за каждую долю не будет превышать 1 млн. рублей, то налог платить не будете! Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru , и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный! Желаю удачи!


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 13.09.2017 09:36

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детали.

Если жилой дом находится в собственности менее 3 лет (отсчитываем этот срок со дня открытия наследства (т.е дня смерти бабушки), то при его продаже вам нужно будет уплатить НДФЛ.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ч.4 статьи 1152 ГК).

В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (подпункт 1 пункта 3 статьи 217.1 Налогового кодекса).




Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: