Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635366 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,366 консультаций



 

Покупка машины по доверенности

Могу ли я оформить машину на себя, если мне продают её по доверенности
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1370834 от 14.09.2017 00:11 / Магадан


Ответ от 14.09.2017 07:48

Нет, не можете. Доверенное лицо не вправе совершать сделки по выданной ему доверенности в свою пользу (в своём интересе). То есть получается, что по доверенности вы сами себе продаёте машину, а это незаконно.



Ответ от 14.09.2017 13:05

Виталий, так сделать нельзя. Статьей 182 Гражданского колекса РФ предусмотрено, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: