Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635572 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,572 консультации



 

Трудовое законодательство

Тетя работала в садике техничкой. в период декретного отпуска нянечки ее поставили на место няни. сейчас няня из декрета выходит, а должность техничка убрали. и в связи с отсутствием должности -техничка могут уволить. что делать? могут ли уволить или перевести на другую должность?
Вопрос №1373320 от 18.09.2017 13:54 / Нефтекамск


Ответ от 18.09.2017 13:57

На другую работу могут перевести, только если есть вакансия. А если техничку из штата убрали, значит, надо увольнять с соблюдением статьи 180 Трудового кодекса РФ (и по срокам, и гарантии). Почитайте статью в интернете, чтобы знать свои права и обязанности.



Ответ от 18.09.2017 14:03

Временный перевод — это перевод работника на определенно ограниченное время на другую работу с сохранением места постоянной работы. При временном переводе прежнее место работы и условия договора сохраняются



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: