Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635369 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,369 консультаций



 

Кредит в банке

Моя мама взяла кредит в банке 17.12.2015 в 300000 тыс.руб.,скончалась 10.01.2016. Сейчас пришло письмо,что будет суд по этому делу. Но когда мама брала кредит,подписи,кроме неё ,никто из детей не ставил,поручителей не было и страховки на кредит тоже не было,в наследство не вступали,так как его и не было.Скажите пожалуйста,нам придётся выплачивать этот кредит?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1376692 от 24.09.2017 16:25 / Котлас


Ответ от 26.09.2017 06:01

если не принимаете наследство после смерти наследодателя, то и не должны платить по его долгам, возражайте против иска.



Ответ от 29.10.2017 17:40

Анна, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.




Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: