Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Можно ли отсудить часть квартиры в счёт алиментов

Хочу подать заявление на развод из-за частых побоев и драк,у нас есть дочь(1год8месяцев) и квартира в ипотеке, собственность болевая, 1\2 у каждого,в квартире прописаны дочь и Свекр. Могу ли я претендовать на то, чтобы он описал свою долю в квартире на ребёнка в счёт будущих алиментов? Офиц.зарплата у него ниже прожиточного минимума, но чёрная зарплата очень высокая. Заявление на побои ранее уже писала, в первый вызов полиции я отказалась писать, во второй уже был суд, ему написали административный штраф. Что будет, если я сейчас напишу заявление о побоях?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1391594 от 21.10.2017 01:15 / Чишмы


Ответ от 21.10.2017 05:49

подать на развод можете, для этого нужно подать в суд иск о расторжении брака. Никто не обязан переписывать свою долю на ребенка



Ответ от 21.10.2017 06:47

Такие вещи, как "отписать долю на ребёнка" делаются родителем только в добровольном порядке. По закону (статья 60 СК РФ) дети не имеют права на имущество родителей.
А зачёт алиментов встречными требованиями вообще не допускается (статья 116 Семейного кодекса РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: