Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635798 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,798 консультаций



 

Электроэнергия

В садовом товариществе мы оплачиваем за свет председателю,могли бы мы на прямую заключить договор с электросетями и платить по лицевому счету,возможно на дачном участке установить счётчик день-ночь?
Вопрос №1392902 от 23.10.2017 11:19 / Тверская область


Ответ от 23.10.2017 13:56

Такой счетчик установить можете, но он будет не целесообразен. С электросетями заключить договор Вам также будет не интересно, в виду больших затрат. В таком случае Вам предстоит проложить электрический кабель от подстанции до своего садового дома, а также установить столбы для его прокладки. СНТ в предоставлении своих столбов может и отказать. Кроме того, при отсутствии у Вас договора с банком, приосуществлении таких платежей, банк будет с Вас брать комиссию, что увеличит размер Вашей оплаты. Кроме того, также стоит учитывать и ст. 116 ГК РФ, согласно которой при наличии задолженности СНТ, Вы как его член несете субсидиарную ответственность, независимо от того, виновны Вы в образовавшейся задолженности или нет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: