Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634072 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,072 консультации



 

Через сколько месяцев можно подать на у.д.о. по ст.79 ук.рф?

У моего мужа в 3.03.2017г был суд на у.д.о (без удовлетворения)Сразу он написал по ст.80 ук.рф,суд был 7.072017г (так же без удовлетворения),через сколько месяцев мой муж может повторно подать на у.д.о., по ст.79ук.рф,и от какого суда нужно осчитывать месяцы?Заранее благодарна за ответ!До свидания!
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1396708 от 30.10.2017 05:45 / Чита


Ответ от 30.10.2017 09:11

Здравствуйте! Ваш супруг вправе повторно обратиться в суд с соответствующим ходатайством по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе (ч.10 ст. 175 УИК).



Ответ от 30.10.2017 09:36

Рекомендую вашему супругу обратиться в суд с повторным ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (например, исправительными работами).

Обращаю ваше внимание: при рассмотрении ходатайства осужденного о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: