Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 16 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,245 консультаций



 

Вопрос по трудовому договору

Я работаю на гос работе т.е управление благоустройства рабочий озеленитель уже 10 лет.Имею ребенка 4х лет соответственно периодически выхожу на больничный по уходу за ребенком.Теперь из-за этого мой начальник без моего согласия хочет перевести меня на менее оплачиваемую должность дворника.Имеет ли право он это сделать без моего согласия?
Вопрос №1519137 от 04.06.2018 16:12 / Янгиюль


Ответ от 04.06.2018 16:27

Добрый день!
Нет, не имеет.
Статья 72 Трудового кодекса РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ст. ст. 72.1.-73 ТК РФ Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: