Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 10 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,018 консультаций



 

Увольнение с работы

Можно ли уволиться с работы по собственному желанию находясь в отпуске и как правильно себя вести в этом случае согласно закона?
Вопрос №1551488 от 02.08.2018 16:54 / Липецк


Ответ от 02.08.2018 17:37

Здравствуйте!
Вы можете уволиться по собственному желанию находясь в отпуску.
Согласно п.1 статьи 80 "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018):
"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: