Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,700 консультаций



 

Плата за капремонт

Говорят, что если нет договора, то можно не платить за капремонт квартиры. Так ли это?
Вопрос №1629779 от 25.12.2018 12:58 / Челябинск


Ответ от 27.05.2019 15:15

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт предусмотрено действующим законодательством. А именно статьей 169 жилищного кодекса.



Ответ от 21.06.2019 11:23

Николай, а какой договор нужен? Если Вы собственник квартиры, то обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт несете в силу требований Жилищного кодекса РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: