Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 92 консультации,
а с 2010 года было проведено 624,641 консультацию



 

Имущественный вычет

Доброго времени суток! В 2011 году мы с супругой приобретали квартиру за 1350000. Была оформлена на меня. И имущественный вычет я получил за нее 175500 руб Далее в 2016 г. эта квартира была продана и куплена другая, за 2000000 руб Она была оформлена на жену. За нее мы начали получать вычеты. Только недавно узнали, что я мог рассчитывать добить второй недвижимостью сумму причитающегося мне вычета до 240 тыс. руб. Могу ли я в данной ситуации подать заявление и получить вычет со второй квартиры, если собственность не в долях, а на супруге? Т.е., частично получит с этой квартиры она, а частично - я?
Вопрос №1650243 от 12.03.2019 21:17 / Тула


Ответ от 13.03.2019 06:11

Судя по тексту - нет. Смотрите ст. 34 СК РФ, независимо от оформления на кого-либо из супругов - имущество, в общем случае, является совместным.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»