Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 94 консультации,
а с 2010 года было проведено 624,639 консультаций



 

Трудовой договор

Я работаю в муниципальном учреждении, но не на муниципальной должности. Может ли муниципальное учреждение, это же или другой, заключить со мной договор на оказании услуг (например по ремонту ПК или заправки картриджей) как с частным лицом? Что для этого нужно? Под самозанятости не попаду? Спасибо.
Вопрос №1650441 от 15.03.2019 18:45 / Саранск


Ответ от 10.05.2019 01:55

В этом случае с Вами может быть заключен договор подряда. При этом работы по такому договору должны выполняться вне пределов рабочего времени по должности.
ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»