Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,736 консультаций



 

Компенсация дороги в отпуск

Работаю в компании 1 год и всё это время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу поехать в отпуск. Должна ли компания компенсировать дорогу? Какие нормативные документы регламентируют порядок предоставления компенсации? Живу в Мурманской области. Заранее спасибо
Вопрос №1651036 от 26.03.2019 16:21 / Мончегорск


Ответ от 07.06.2019 16:00

Александра, для начала вам следует наработать стаж для предоставления очередного трудового отпуска. Дело в том, что согласно статьи 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком не включается.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: