Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635798 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,798 консультаций



 

Можно ли разбить сумму к вычету на несколько лет

У меня ребенок ходит в платный садик. Сумма за год 80 тысяч, а к возмещению за обучение ребенка я могу подать только 50. У меня на эти 80 тысяч составлены разные договоры, на разные услуги, но все с одним учреждением. Могу ли я подать в этом году договоров и оплат на 50 тысяч, а оставшиеся 30 в следующем году. Документы ведь действительны к вычету в течении 3-х лет. Правильно я понимаю?
Вопрос №1651073 от 27.03.2019 08:25 / Новосибирск


Ответ от 11.07.2019 16:49

Виктория, все верно. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Это предусмотрено п. 7 статьи 78 Налогового кодекса РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: