Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634653 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,653 консультации



 

Они паспорт аннулируют?

Помогите пожалуйста разобраться с нашим вопросом. Суть дела в получении паспорта.

Я гражданин РФ, живу в Крыму паспорт получил после референдума и постоянно здесь проживаю.

Бывшая супруга живет с моим сыном в Украине, оба родились в Крыму, уехали в 2012 году, прописка Крымская. На момент референдума находились в Украине.

Супруга после референдума приехала в Крым и получила Российский паспорт куда вписан наш сын. На них обоих есть мед страховка и снилс.

Столкнулись с проблемой получения Российского паспорта для сына. В нужной форме в ЖЭКе его не нашлось.

Все же паспорт с горем пополам сыну выдали. Через неделю позвали в ФМС и сказали что на момент референдума его не было и они паспорт аннулируют.

Решение проблемы предлагают написать заявления от трех человек подтверждающих что на момент референдума он был в Крыму.

Говорят что это решит нашу проблему. Так ли это? Большое Вам Спасибо за ваши отзывы. Заранее Благодарю.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1661932 от 15.09.2020 23:11 / Симферополь


Ответ от 17.09.2020 17:30

Здравствуйте!
Согласно пункта 1 статьи 22 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации":
" Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)
1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги."



Ответ от 06.01.2021 12:18

Да, это поможет, но обращаться вам следует в суд, свидетеля должны будут дать показания в судебном заседании. Удачи Вам.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


суд право на квартиру квартира в ипотеку алименты взыскание долга исполнительный лист развод продажа квартиры выплата алиментов раздел имущества покупка квартиры право на наследство наследство выписка из квартиры как выписать из квартиры просрочка по кредиту выселение из квартиры право на получение жилья кредит в банке дарственная на квартиру прописка в квартиру долг по алиментам оформление дома вступление в наследство завещание на квартиру задолженность по алиментам жилье детям сиротам программа молодая семья алименты на ребенка наследство на квартиру увольнение право на жилье кредит установление отцовства налоговый вычет взыскание алиментов оформление наследства право собственности приватизация квартиры подать на развод долг по кредиту прописка в квартире доля в квартире подать на алименты невыплата кредита раздел квартиры продать квартиру развод с мужем договор купли продажи лишение родительских прав