Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,307 консультаций



 

Как разделить наследство

В приватизированной квартире проживало 4 совладельцев.Жена,муж,двое взрослых детей.Муж умирает.Кому переходит доля умершего? Только жене или поровне на всех троих?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1662455 от 24.03.2021 21:37 / симферополь


Ответ от 25.03.2021 09:53

Здравствуйте! Наследники первой очереди по закону (жена, двое детей), если иное не предусмотрено завещанием. Наследники одной очереди наследуют в равных долях (пункт 2 статьи 1141 Гражданского кодекса). Т.е. 1/4 долю в жилом помещении на троих.



Ответ от 02.04.2021 21:53

виктория, Согласно ст. 1111 ГК РФ наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ. Наследниками по закону могут быть граждане, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.



Ответ от 02.04.2021 21:53

виктория, Согласно ст. 1111 ГК РФ наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ. Наследниками по закону могут быть граждане, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.



Ответ от 02.04.2021 21:53

Согласно ст. 1111 ГК РФ наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ. Наследниками по закону могут быть граждане, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.



Ответ от 02.04.2021 21:53

Согласно ст. 1111 ГК РФ наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ. Наследниками по закону могут быть граждане, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


покупка квартиры взыскание алиментов прописка в квартиру право собственности невыплата кредита алименты наследство на квартиру право на квартиру выселение из квартиры право на наследство выписка из квартиры кредит установление отцовства развод договор купли продажи долг по кредиту алименты на ребенка оформление дома взыскание долга право на получение жилья продажа квартиры прописка в квартире лишение родительских прав подать на алименты подать на развод задолженность по алиментам кредит в банке исполнительный лист жилье детям сиротам программа молодая семья квартира в ипотеку завещание на квартиру право на жилье раздел квартиры дарственная на квартиру наследство доля в квартире выплата алиментов оформление наследства вступление в наследство как выписать из квартиры налоговый вычет развод с мужем продать квартиру увольнение суд раздел имущества просрочка по кредиту приватизация квартиры долг по алиментам