Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634705 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,705 консультаций



 

Вопрос №184347

После развода ребёнок имеет право проживать в квартире отца, а может ли он выбрать с кем?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №184347 от 28.07.2010 11:53 / Москва


Ответ от 05.10.2010 11:06

Уважаемая Елена. Публикую:
Мировому судье судебного участка № ___ (название
территории местонахождения) (Ф.И.О.)

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________
Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________
3-е Лицо: (орган опеки и попечительства, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА
ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ ПРОЖИВАНИИ РОДИТЕЛЕЙ

Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) (имя, фамилия, дата
рождения) . В настоящее время ребенок проживает с ответчиком,
которая(ый) является его матерью (отцом).

Я считаю, что материальное положение ответчика, морально-психологический
климат не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания
ребенка. Это подтверждается следующим (привести примеры
ненадлежащего содержания и воспитания ребенка) . Обследования,
проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы.
Мое материальное положение может обеспечить содержание ребенка, имеются
все необходимые условия для его воспитания (показать, в чем они
заключаются) .

Я неоднократно обращался(ась) к ответчику с просьбой о передаче мне на
воспитание ребенка, но получал(а) отрицательный ответ (не получал(а)
ответа).

В соответствии со ст.ст. 57, 65 СК РФ прошу:
1. Обязать ответчика: (Ф.И.О.) передать мне на
воспитание сына (дочь) (имя, фамилия, дата рождения) .
2. В порядке подготовки дела к слушанию поручите органу опеки и
попечительства провести обследование условий моей жизни.
3. В судебное заседание вызвать в качестве свидетелей (Ф.И.О.,
адрес) .

Приложение:
1. Имеющиеся доказательства по иску.
2. Копии искового заявления.
3. Квитанция об оплате госпошлины.

Дата__________________ Подпись___________________



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


долг по алиментам вступление в наследство суд продажа квартиры наследство на квартиру наследство право на получение жилья право на наследство взыскание алиментов завещание на квартиру кредит в банке договор купли продажи выселение из квартиры право на жилье увольнение взыскание долга как выписать из квартиры доля в квартире развод продать квартиру развод с мужем подать на алименты просрочка по кредиту дарственная на квартиру право собственности задолженность по алиментам алименты раздел имущества подать на развод лишение родительских прав исполнительный лист налоговый вычет приватизация квартиры невыплата кредита оформление дома алименты на ребенка прописка в квартиру кредит жилье детям сиротам прописка в квартире право на квартиру оформление наследства выписка из квартиры установление отцовства долг по кредиту покупка квартиры раздел квартиры квартира в ипотеку выплата алиментов программа молодая семья