Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,261 консультацию



 

Вопрос №198277

Здравствуйте !! у меня такая ситуация :
подписал доверенности на своего дядю в отношении квартиры в которой у меня 1/3 собственности , поведение его непонятное в последнее время сам сирота (отец лишен родительских прав , мать умерла) . можно ли отменить через кадастр недвижимости значение этих документов , если да то как ?
заранее Вам благодарен .
Вопрос №198277 от 30.07.2010 18:05 / Москва


Ответ от 05.10.2010 10:02

Уважаемый Иван. Согласно ГК РФ ст.188. Прекращение доверенности.
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Статья 189. Последствия прекращения доверенности.
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, пред
2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.
3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


право собственности кредит в банке наследство жилье детям сиротам развод с мужем выписка из квартиры исполнительный лист лишение родительских прав вступление в наследство право на квартиру приватизация квартиры оформление дома раздел квартиры наследство на квартиру подать на алименты раздел имущества взыскание алиментов выплата алиментов суд просрочка по кредиту увольнение взыскание долга прописка в квартиру долг по алиментам право на наследство алименты прописка в квартире продажа квартиры право на получение жилья оформление наследства подать на развод кредит долг по кредиту невыплата кредита договор купли продажи установление отцовства алименты на ребенка налоговый вычет завещание на квартиру развод задолженность по алиментам покупка квартиры продать квартиру дарственная на квартиру доля в квартире квартира в ипотеку программа молодая семья выселение из квартиры как выписать из квартиры право на жилье