Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635706 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,706 консультаций



 

Вопрос №228941

Здравствуйте, мы открываем детский центр с мастер-классами для детей, никакой образовательной деятельности вести не будем, только досуг, работать будем на абонементах, по кассе. Вопрос такой, с какого возраста ребенок сам может вносить наличные в кассу в качестве оплаты услуг, если таковые ограничения вообще есть.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №228941 от 05.08.2010 14:15 / Москва


Ответ от 04.10.2010 15:40

№У№важаемый Евгений. Согласно ГК РФ ст.26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Статья 28. Дееспособность малолетних.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


право на получение жилья просрочка по кредиту взыскание алиментов право собственности дарственная на квартиру прописка в квартиру алименты исполнительный лист лишение родительских прав продажа квартиры жилье детям сиротам долг по алиментам долг по кредиту право на квартиру выписка из квартиры продать квартиру развод с мужем раздел имущества как выписать из квартиры приватизация квартиры увольнение наследство кредит в банке оформление дома выселение из квартиры подать на развод установление отцовства задолженность по алиментам наследство на квартиру вступление в наследство завещание на квартиру программа молодая семья покупка квартиры право на наследство невыплата кредита кредит подать на алименты квартира в ипотеку раздел квартиры выплата алиментов налоговый вычет алименты на ребенка суд прописка в квартире развод оформление наследства доля в квартире взыскание долга договор купли продажи право на жилье