Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635809 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,809 консультаций



 

Вопрос №352231

Мне 17 лет,могу ли я пересекать границу без нотариально заверенного согласия родителей?Россия-Украина
Вопрос №352231 от 13.08.2010 15:15 / Москва


Ответ от 09.09.2010 10:40

Уважаемая Алена. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ст.20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


приватизация квартиры выписка из квартиры развод с мужем продажа квартиры лишение родительских прав установление отцовства квартира в ипотеку выплата алиментов дарственная на квартиру долг по алиментам как выписать из квартиры невыплата кредита вступление в наследство программа молодая семья право собственности раздел квартиры увольнение подать на развод взыскание алиментов задолженность по алиментам прописка в квартиру прописка в квартире долг по кредиту жилье детям сиротам право на квартиру выселение из квартиры право на жилье исполнительный лист наследство на квартиру кредит раздел имущества налоговый вычет договор купли продажи завещание на квартиру право на получение жилья кредит в банке оформление наследства алименты на ребенка развод просрочка по кредиту алименты право на наследство покупка квартиры наследство доля в квартире подать на алименты суд продать квартиру оформление дома взыскание долга