Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635705 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,705 консультаций



 

Вопрос №387870

Добрый день. У меня несколько вопросов относительно использования основного и дополнительного отпусков. Работая в медицинском учреждении я имею основной отпуск 28 дней и дополнительный в размере 28 дней. Всего 56 дней. Могу ли я получить весь ежегодный отпуск в течение одного года? ( и основной и дополнительный). Бухгалтерия говорит, что не могу, так как в расчет дополнительного отпуска идет только фактически отработанное во вредных условиях время и время отпусков туда не включается, а это означает, что за год я смогу получить только 28 дней основного отпуска и только часть дополнительного. Насколько все это соответствует законодательству. Заранее спасибо.
Вопрос №387870 от 22.08.2010 09:49 / Москва


Ответ от 04.10.2010 13:36

Уважаемый Дмитрий. Согласно ТК РФ ст.121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


право собственности лишение родительских прав продать квартиру квартира в ипотеку раздел имущества прописка в квартиру доля в квартире установление отцовства наследство на квартиру наследство долг по кредиту оформление дома жилье детям сиротам суд развод вступление в наследство право на квартиру долг по алиментам дарственная на квартиру исполнительный лист развод с мужем кредит в банке подать на развод задолженность по алиментам программа молодая семья подать на алименты продажа квартиры выселение из квартиры невыплата кредита взыскание алиментов покупка квартиры кредит алименты на ребенка право на наследство выписка из квартиры просрочка по кредиту приватизация квартиры прописка в квартире договор купли продажи алименты увольнение завещание на квартиру оформление наследства взыскание долга налоговый вычет выплата алиментов право на жилье как выписать из квартиры право на получение жилья раздел квартиры