Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635302 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,302 консультации



 

Вопрос №414094

Находясь на восьмом месяце беременности я познакомилась с мужчиной и мы зарегестрировали брак.муж не является биологическим отцом,о чём он знает ,в заблуждения я его не вводила.по документам муж является отцом ребёнка (он сам зарегестрировал ребёнка в ЗАГСе).
может ли он через суд изменить запись акта -перестать официально быть его отцом.
могу ли я подать на алименты в этом случае на ребёнка и на своё содержание до 3-х лет.
заранее спасибо
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №414094 от 06.09.2010 13:15 / Северск


Ответ от 06.09.2010 14:41

Уважаемая Галина. Согласно СК РФ ст.52. Оспаривание отцовства (материнства).
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Следовательно, у Вас есть право подать на выплату алиментов.



Ответ от 24.02.2014 07:56

если знает, что не он отец ребенка, отцовство не оспорить

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


завещание на квартиру приватизация квартиры увольнение налоговый вычет жилье детям сиротам продать квартиру просрочка по кредиту право на жилье программа молодая семья дарственная на квартиру долг по кредиту алименты на ребенка развод раздел имущества вступление в наследство установление отцовства право собственности покупка квартиры кредит в банке подать на развод доля в квартире наследство право на наследство задолженность по алиментам развод с мужем подать на алименты оформление дома право на получение жилья взыскание алиментов выписка из квартиры исполнительный лист как выписать из квартиры взыскание долга договор купли продажи выселение из квартиры долг по алиментам лишение родительских прав наследство на квартиру выплата алиментов продажа квартиры прописка в квартиру суд оформление наследства алименты невыплата кредита кредит раздел квартиры прописка в квартире квартира в ипотеку право на квартиру