Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,245 консультаций



 

Вопрос №414263

Обязан ли работодатель- бюджетный муниципальный детский сад оплатить приобретение медицинской книжки и её оформление(оплату медицинских анализов). Ведь это вынужденные финансовые затраты именно для работы? Спасибо.
Вопрос №414263 от 10.09.2010 10:44 / Дубна Московской обл.


Ответ от 14.09.2010 15:12

Уважаемая Elena Elena. Согласно ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
При поступлении на работу за работодателем не закреплена обязанность оплаты получения книжки.
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других организаций проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


наследство на квартиру прописка в квартиру завещание на квартиру выселение из квартиры невыплата кредита приватизация квартиры право на получение жилья суд выписка из квартиры алименты квартира в ипотеку раздел имущества прописка в квартире раздел квартиры задолженность по алиментам продажа квартиры взыскание алиментов долг по алиментам дарственная на квартиру жилье детям сиротам выплата алиментов доля в квартире подать на развод долг по кредиту кредит вступление в наследство договор купли продажи продать квартиру исполнительный лист право на жилье развод алименты на ребенка развод с мужем просрочка по кредиту лишение родительских прав право собственности право на квартиру взыскание долга кредит в банке оформление дома программа молодая семья наследство право на наследство покупка квартиры увольнение установление отцовства как выписать из квартиры подать на алименты налоговый вычет оформление наследства