Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 12 консультаций,
а с 2010 года было проведено 631,769 консультаций



 

Вопрос №414844

В браке на мужа приватизировали квартиру на мужа.Квартира была его дедушки)в ней прописаны неродной ребенок возраст 7 лет...его родная дочь и я...доли в квартире не имеем.Может ли он выписать меня и его неродную дочь.Можно ли через суд отсудить часть квартиры.т.к я опекун его ребенка?
Вопрос №414844 от 04.10.2010 23:23 / Санкт Петербург


Ответ от 05.10.2010 18:00

Не возможно. если собственник Ваш муж, то имеет право собственности( т.е. право владения, пользования и распоряжения своим имуществом). И выписать он Вас и ребенка может, потому что это его право как собственника. Однако если дело дойдет до суда с целью выселить вас и ребенка, то в суде требуйте ссылаясь на ч.4 ст.31 ЖК РФ , обязать бывшего супруга обеспечить Вас жильем.
Дословно Ваше право будет выглядеть так "Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию."



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


право на получение жилья приватизация квартиры покупка квартиры право на наследство кредит в банке прописка в квартиру подать на развод развод установление отцовства программа молодая семья вступление в наследство жилье детям сиротам продажа квартиры выписка из квартиры налоговый вычет раздел имущества взыскание долга оформление дома квартира в ипотеку увольнение исполнительный лист оформление наследства раздел квартиры доля в квартире лишение родительских прав продать квартиру невыплата кредита алименты на ребенка право собственности задолженность по алиментам дарственная на квартиру выплата алиментов наследство на квартиру как выписать из квартиры долг по кредиту завещание на квартиру наследство право на жилье подать на алименты выселение из квартиры прописка в квартире алименты договор купли продажи взыскание алиментов долг по алиментам право на квартиру просрочка по кредиту суд кредит развод с мужем