Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,283 консультации



 

Вопрос №415033

Я написала заевление на работе о том чтоб с меня не вычитали 13 % ндс, так как моему ребенку нет еще трех лет. Скажите ? В течение какого срока они должны рассмотреть это заевление? Прошло 1.5 месяца вычеты еще идут. Спасибо.
Вопрос №415033 от 12.10.2010 15:03 / Москва


Ответ от 14.10.2010 11:52

Уважаемая ирина. Вы обязаны платить НДС в размере 13%, но НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ БАЗА уменьшается на величину СТАНДАРТНОГО НАЛОВОГОГО ВЫЧЕТА:
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;

каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, а также в случае, если учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, студент в возрасте до 24 лет является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


покупка квартиры кредит в банке программа молодая семья долг по кредиту продажа квартиры право на квартиру увольнение взыскание алиментов приватизация квартиры задолженность по алиментам право на наследство невыплата кредита суд прописка в квартире просрочка по кредиту квартира в ипотеку право на жилье договор купли продажи жилье детям сиротам развод право собственности продать квартиру установление отцовства раздел квартиры алименты на ребенка долг по алиментам исполнительный лист подать на алименты взыскание долга развод с мужем как выписать из квартиры право на получение жилья прописка в квартиру раздел имущества дарственная на квартиру подать на развод оформление дома завещание на квартиру оформление наследства выписка из квартиры лишение родительских прав наследство налоговый вычет доля в квартире алименты выселение из квартиры наследство на квартиру кредит вступление в наследство выплата алиментов