Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Вопрос №415093

Мы живем в коммунальной 3-х комнатной квартире.сделали капитальный ремонт за свой счет.дому 52 года 1этаж под полами было болото реально.мы занимаем 2комнаты в 3ей соседка.в ремонте никакого участия не применяла.все длилось 6лет.сама жила смужем(гражданским)па 3ем этаже.сейчас хочет вселиться в свою комнату со своим приезжем неимеющим местной прописки.вопрос:как нам недопустить его заселения.и как мирно решить вопрос с соседкой.у мемя прописаны 3сына и внучка.сам участник бд в дра инвалид 3 группы
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №415093 от 14.10.2010 17:18 / Москва


Ответ от 15.10.2010 09:52

Уважаемый николай. Согласно ЖК РФ статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


прописка в квартиру долг по кредиту покупка квартиры программа молодая семья квартира в ипотеку выплата алиментов невыплата кредита вступление в наследство кредит право на квартиру подать на развод раздел квартиры дарственная на квартиру жилье детям сиротам продать квартиру алименты на ребенка подать на алименты как выписать из квартиры прописка в квартире оформление наследства кредит в банке лишение родительских прав наследство на квартиру договор купли продажи суд выписка из квартиры развод доля в квартире право на наследство право собственности увольнение право на получение жилья алименты взыскание долга раздел имущества развод с мужем выселение из квартиры исполнительный лист приватизация квартиры наследство право на жилье просрочка по кредиту долг по алиментам задолженность по алиментам установление отцовства налоговый вычет завещание на квартиру продажа квартиры взыскание алиментов оформление дома