Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,263 консультации



 

Вопрос №417046

Я перешла на новую работу, недавно узнала что беременна,в декрет мне идти с 04 мая 2010г, а 30 мая будет только полгода как я работаю в этой организации, могу ли я не уходя в декретный отпуск доработать полгода, чтобы заработать декретные на новом месте? Спасибо за ответ.
Вопрос №417046 от 24.11.2010 09:59 / Ростов-на-Дону


Ответ от 24.11.2010 14:41

Вы можете использовать только в отпуск по беременности и родам, декретный отпуск предоставляется по вашему желанию, также может быть использован вашим супругом, дедушкой, другими близкими родственниками.



Ответ от 24.11.2010 14:59

Доработать вы можете,право беременной женщины получить декретный отпуск на 140 дней не ранее 30 недель, но в любой другой более поздний срок до родов закреплено, также в ч. 2 ст. 255 Трудового кодекса «..Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов»,и декретные вы получите в любом случае,только расчитывать их будут по другому.Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


жилье детям сиротам как выписать из квартиры невыплата кредита право на наследство продать квартиру взыскание долга подать на развод налоговый вычет раздел квартиры право на получение жилья выписка из квартиры долг по алиментам прописка в квартиру вступление в наследство наследство покупка квартиры программа молодая семья просрочка по кредиту установление отцовства приватизация квартиры кредит прописка в квартире выплата алиментов право на жилье раздел имущества алименты на ребенка выселение из квартиры доля в квартире увольнение договор купли продажи долг по кредиту право на квартиру право собственности задолженность по алиментам развод кредит в банке продажа квартиры наследство на квартиру лишение родительских прав алименты развод с мужем дарственная на квартиру суд исполнительный лист оформление дома оформление наследства подать на алименты квартира в ипотеку взыскание алиментов завещание на квартиру