Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635297 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,297 консультаций



 

Вопрос №417918

Моя жена устроилась в фирму, главный офис которой находится в Москве. Она устроилась мерчендайзером в июне 2010 года, два месяца, сказали, будут испытательными, после этого официальное трудоустройство. В августе её, как сказал работодатель, официально будут трудоустраивать, она подала все необходимы документы. В сентябре она забеременела. В начале декабря она сказала работодателю, что беременна, на что она ответила, что её официально никто трудоустраивать не будет и декретные также выплачивать не будут она сказала пусть устраивается куда-нибудь официально. Как можно доказать, что она действительно работала в этой фирме и как получить от туда декретные.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №417918 от 01.12.2010 21:15 / Набережные Челны


Ответ от 03.12.2010 19:45

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 ТК), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
таким образом, так называемое официальное трудоустройство, т.е. заключение трудового договора только после прохождения испытательного срока, соответствующим образом не оформленного (в виде отдельного соглашения либо в трудовом договоре) не соответствует ТК. это обычная схема недобросовестных работодателей.
как доказать? как я понял, у вашей жены нет ни трудового договора, ни приказа о приеме на работу, ни трудовой книжки... Показания как минимум двух свидетелей в суде, которые подтвердят, что она там работала, пусть и "не официально".



Ответ от 06.08.2011 12:03

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


раздел квартиры алименты на ребенка долг по кредиту право на получение жилья взыскание долга продать квартиру алименты кредит в банке развод дарственная на квартиру выплата алиментов приватизация квартиры право на квартиру завещание на квартиру задолженность по алиментам кредит право на наследство подать на развод подать на алименты программа молодая семья суд покупка квартиры выписка из квартиры установление отцовства наследство развод с мужем квартира в ипотеку долг по алиментам невыплата кредита право собственности договор купли продажи вступление в наследство оформление наследства прописка в квартире раздел имущества лишение родительских прав жилье детям сиротам просрочка по кредиту увольнение оформление дома прописка в квартиру право на жилье доля в квартире как выписать из квартиры исполнительный лист выселение из квартиры наследство на квартиру взыскание алиментов налоговый вычет продажа квартиры