Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,298 консультаций



 

Вопрос №418009

Могут ли моего сына призвать в армию,если он, получив диплом инженера, продолжает учится в магистратуре очно?
Вопрос №418009 от 02.12.2010 12:05 / Пермь


Ответ от 05.12.2010 16:09

Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. (ст.24).



Ответ от 13.11.2015 08:37

Игорь, Отсрочка от армии по аспирантуре: Если Вы получаете послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения (аспирантура) в имеющем государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования, Вам должны предоставить отсрочку от армии по аспирантуре;
- согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


вступление в наследство взыскание долга право собственности наследство продать квартиру долг по кредиту просрочка по кредиту договор купли продажи право на наследство прописка в квартире выписка из квартиры прописка в квартиру продажа квартиры наследство на квартиру суд исполнительный лист завещание на квартиру установление отцовства право на квартиру задолженность по алиментам право на получение жилья подать на развод программа молодая семья покупка квартиры алименты на ребенка жилье детям сиротам раздел имущества долг по алиментам раздел квартиры приватизация квартиры невыплата кредита алименты выселение из квартиры оформление наследства доля в квартире увольнение квартира в ипотеку развод с мужем дарственная на квартиру развод взыскание алиментов оформление дома как выписать из квартиры налоговый вычет выплата алиментов право на жилье лишение родительских прав кредит кредит в банке подать на алименты