Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,298 консультаций



 

Вопрос №418414

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)
Значит я могу ее уволить по сокращению во время отпуска по уходу за ребенком
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №418414 от 06.12.2010 21:02 / суходол


Ответ от 06.12.2010 21:08

Допускается лишь в случае:
1. Ликвидации;
2. неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
3. однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей;
4. совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
5. совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
6. представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
7. применения, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК).



Ответ от 06.12.2010 21:13

в период пребывания в каком отпуске? ( по уходу за ребенком до 3лет( внучкой)



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


оформление дома оформление наследства просрочка по кредиту раздел имущества наследство на квартиру кредит в банке подать на алименты договор купли продажи квартира в ипотеку установление отцовства долг по кредиту программа молодая семья продажа квартиры жилье детям сиротам лишение родительских прав приватизация квартиры вступление в наследство покупка квартиры продать квартиру подать на развод взыскание долга развод с мужем алименты на ребенка право на жилье дарственная на квартиру выплата алиментов долг по алиментам доля в квартире прописка в квартиру прописка в квартире выписка из квартиры развод невыплата кредита право на наследство кредит исполнительный лист завещание на квартиру налоговый вычет раздел квартиры алименты задолженность по алиментам суд право собственности наследство право на квартиру как выписать из квартиры выселение из квартиры взыскание алиментов увольнение право на получение жилья