Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Вопрос №418774

В июне 2009 года я получил производственную травму и был признан инвалидом 1 группы с потерей трудоспособности 100%. Согласно Акта Н-1 причиной несчастного случая явилось необеспечение работодателем безопасных условий труда, моей вины в произошедшем нет. Со своей семьей я проживал до травмы в частном доме с родителями. Дом не благоустроенный. Поэтому вынужден был снять благоустроенное жилье. Поставлен на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Однако меня и мою семью поставили в общую очередь, при этом сообщили что стоять в этой очереди мне придется лет двадцать. У меня парализованы ноги полностью, нарушены функции органов таза и поставлена стома. Постоянно нуждаюсь в стороннем уходе. Двадцать лет с такой тяжелой травмой я не проживу. Недавно мы с женой решили взять ипотечный кредит на пять лет, чтобы приобрести собственную благоустроенную квартиру. Банк дал согласие на кредит в размере 630 000 рублей. Часть стоимости в размере 270 000 я оплачиваю из собственных средств.
В связи с этим у меня возникает такой вопрос. Могу ли я взыскать с работодателя полную стоимость квартиры и проценты по кредиту, приобретаемой в совместную с женой собственность квартиры, либо причитающейся мне её части?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №418774 от 09.12.2010 11:01 / Лысьва


Ответ от 09.12.2010 11:40

Согласно ТК при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника (Статья 184).



Ответ от 09.12.2010 11:42

Согласно ТК при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника (Статья 184).



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


развод исполнительный лист развод с мужем жилье детям сиротам подать на развод выселение из квартиры раздел имущества алименты на ребенка кредит в банке выписка из квартиры суд увольнение алименты просрочка по кредиту установление отцовства взыскание долга долг по алиментам налоговый вычет выплата алиментов как выписать из квартиры договор купли продажи право на квартиру раздел квартиры задолженность по алиментам программа молодая семья вступление в наследство продажа квартиры наследство покупка квартиры кредит право на жилье долг по кредиту продать квартиру невыплата кредита прописка в квартиру наследство на квартиру приватизация квартиры дарственная на квартиру право на получение жилья лишение родительских прав оформление дома прописка в квартире право собственности завещание на квартиру квартира в ипотеку оформление наследства взыскание алиментов доля в квартире право на наследство подать на алименты