Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 106 консультаций,
а с 2010 года было проведено 628,494 консультации



 

Вопрос №418909

Я работаю в больнице с 05,08,2008.30,082009 я вышла в декретный отпуск.Сейчас ребенку год и месяц.2 месяца назад я вышла на работу на 0,75 ставки.Могу ли я взять трудовой отпуск заработанный за 2008-2009год?Будут ли мне оплачивать 2 отпуска сразу (трудовой и по уходу)?
Вопрос №418909 от 09.12.2010 22:23 / Сыктывкар


Ответ от 10.12.2010 21:34

Ирина,в соответствии со ст.124 ТК РФ отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.Можете написать заявление о замене ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.Хотя замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска не допускается беременным женщинам(как я понимаю,на момент возникновения права на ежегодный отпуск вы были беременной),работодатель может об этом и не знать.Второй вопрос мне непонятен,так как вы вышли из декретного отпуска и в данный момент работаете,то есть фактически не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





продажа квартиры выселение из квартиры задолженность по алиментам как выписать из квартиры кредит подать на алименты подать на развод долг по алиментам прописка в квартиру долг по кредиту наследство на квартиру доля в квартире завещание на квартиру дарственная на квартиру покупка квартиры взыскание алиментов увольнение программа молодая семья кредит в банке развод алименты жилье детям сиротам суд продать квартиру квартира в ипотеку вступление в наследство право на жилье раздел имущества развод с мужем наследство прописка в квартире выписка из квартиры договор купли продажи право на получение жилья оформление дома просрочка по кредиту исполнительный лист налоговый вычет взыскание долга раздел квартиры выплата алиментов право на квартиру алименты на ребенка оформление наследства приватизация квартиры право на наследство лишение родительских прав невыплата кредита право собственности установление отцовства