Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 13 консультаций,
а с 2010 года было проведено 624,174 консультации



 

Вопрос №419344

Может-ли организация ( в частности отдел кадров ) отправить работника в отпуск с 11 января 2011года если онбыл в отпуске и вышел на работу 17 сентября 2010года, если ДА, то как начисляется средний заработок? какие статьи Трудового кодекса регулируют данный вопрос?
Вопрос №419344 от 16.12.2010 09:02 / Тында


Ответ от 16.12.2010 10:09

Может, только из Вашего вопроса совершенно непонятно, сколько проработал работник, когда трудоустроился. Если 17 сентября выпало на 1й год его работы (отпуск дан после 6ти месяцев), а 11 января - начался его последующий трудовой год. Либо отпуск был дан по частям (по 14 дней два отпуска). ст.ст. 114, 115, 120, 121, 122, 123, 125 ТК РФ - ежегодный оплачиваемый отпуск; ст. 139 ТК РФ - исчисление средней заработной платы.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»