Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,080 консультаций



 

Вопрос №419451

В доме, оформленном на меня (дочь)и отца,проживаем мы с мужем и отец (прописаны только я и отец). Может ли отец без моего согласия привести женщину? И как я могу препятствовать? Может ли отец подарить,завещать свою половину без свидетельств о собственности на 1/2 земли и 1/2 дома так как они находятся у меня. И что может измениться если у меня появится скоро ребенок и я его пропишу в этом доме
Вопрос №419451 от 16.12.2010 17:46 / бузулук


Ответ от 16.12.2010 17:52

Вы привели мужа с согласия отца? Не надо препятствовать отцу устраивать свою жизнь. Документы, принадлежащие отцу, должны находиться у отца. Ему не трудно, в случае надобности, получить дубликаты свидетельств.



Ответ от 16.12.2010 18:05

Если вы собственник доли в данном помещении, то вселение кого-либо может производится только с вашего согласия. Можете потребовать ее выселения через суд, это ваше право. Иск будет удовлетворен. Что касается детей, то для их вселения и регистрации ничьего согласия не нужно.



Ответ от 16.12.2010 18:11

Медведев Альберт Порфирьевич, раньше мы жили вдвоем с мамой в этом доме, потом стал жить мой друг (теперь супруг). после смерти мамы отец вернулся (они с мамой в разводе не были, но 10 лет уже как не жили вместе), расписались мы после смерти мамы, отец был не против что будем жить у нас.документы находятся у меня и отец знает об этом, конечно если попросит я отдам, дело не в этом, просто думаю может подарить или завещать моего ведома? когда выпьет угрожает что приведет женшину и не даст спокойно жить нам



Ответ от 16.12.2010 18:55

Согласно ГК распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. о преимущественном праве покупки (ст.246).



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


оформление наследства выписка из квартиры приватизация квартиры квартира в ипотеку алименты на ребенка взыскание долга выселение из квартиры доля в квартире выплата алиментов долг по алиментам налоговый вычет право на наследство развод с мужем долг по кредиту оформление дома раздел имущества договор купли продажи подать на алименты увольнение кредит подать на развод лишение родительских прав установление отцовства наследство взыскание алиментов просрочка по кредиту вступление в наследство алименты как выписать из квартиры кредит в банке право на квартиру продажа квартиры жилье детям сиротам покупка квартиры прописка в квартиру суд развод прописка в квартире наследство на квартиру продать квартиру невыплата кредита право собственности раздел квартиры программа молодая семья право на получение жилья завещание на квартиру право на жилье дарственная на квартиру задолженность по алиментам исполнительный лист