Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 6 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,112 консультаций



 

Вопрос №419528

Подскажите имеют ли право сократить меня с государственной службы, если у меня ребенок не достигший 3х летнего возраста?
Вопрос №419528 от 17.12.2010 14:51 / Верхний Уфалей


Ответ от 17.12.2010 14:56

Здравствуйте. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.



Ответ от 17.12.2010 15:05

Согласно ТК расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (ст.261).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


взыскание долга прописка в квартиру долг по кредиту лишение родительских прав кредит в банке продать квартиру развод с мужем подать на алименты квартира в ипотеку доля в квартире право собственности алименты выплата алиментов раздел квартиры прописка в квартире наследство право на наследство увольнение задолженность по алиментам договор купли продажи исполнительный лист долг по алиментам выписка из квартиры наследство на квартиру право на квартиру невыплата кредита жилье детям сиротам просрочка по кредиту взыскание алиментов налоговый вычет оформление наследства право на получение жилья оформление дома завещание на квартиру развод алименты на ребенка дарственная на квартиру раздел имущества подать на развод право на жилье покупка квартиры установление отцовства выселение из квартиры продажа квартиры приватизация квартиры как выписать из квартиры кредит суд вступление в наследство программа молодая семья