Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,129 консультаций



 

Вопрос №419826

У меня есть подруга, которая имеет 3 детей.уже в течении полгода она судиться со своим бывшим мужем на тему графика посещения детей и определение ему части жилплощади.на каждом суде он говорит, что против всего в связи с тем, что есть подруга-т.е.я, виду аморальный образ жизни, учу его детей ненависти, лжи, подаю дурной пример.но на самом то деле все наоборот.я не ввязываюсь в их разбирательства, но он постоянно считает меня инициатором всех их скандалов.детям он говорит, что мама и ее подруга очень плохие и употребляет нецензурную брань.но детей в суд не притащишь.вообщем я не хотела влезать, но столько терпеть невозможно.могу ли я как то защитить свои права и свое достоинство, не упав в грязь лицом?
Вопрос №419826 от 21.12.2010 12:14 / Ульяновск


Ответ от 21.12.2010 12:26

Анастасия,почему вы считаете,что детей в суд не притащишь?Как раз наоборот-их мнение может быть во многом решающим для суда при принятии того или иного решения.Что касается,клеветы в ваш адрес,можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсировать моральный вред.



Ответ от 12.05.2016 19:31

Анастасия, Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


право на жилье выплата алиментов дарственная на квартиру развод установление отцовства кредит в банке развод с мужем раздел имущества долг по кредиту раздел квартиры договор купли продажи невыплата кредита подать на алименты прописка в квартиру право на квартиру задолженность по алиментам выселение из квартиры право на получение жилья лишение родительских прав кредит оформление дома взыскание алиментов алименты продать квартиру суд оформление наследства продажа квартиры программа молодая семья увольнение приватизация квартиры право собственности наследство на квартиру прописка в квартире исполнительный лист наследство доля в квартире вступление в наследство выписка из квартиры подать на развод алименты на ребенка как выписать из квартиры право на наследство квартира в ипотеку долг по алиментам просрочка по кредиту взыскание долга жилье детям сиротам завещание на квартиру покупка квартиры налоговый вычет