Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 18 консультаций,
а с 2010 года было проведено 624,186 консультаций



 

Вопрос №420111

Скажите пожалуста.с первой женой я не живу,живу в другой семье с января 2008,но только в июне2008мы развелись,в октябре 2008 зарегистрировал брак.и родился ребёнок во втором браке.но первая жена в феврале 2009 рожает ребёнка и записывает на меня в св-ве о рождении,на каком основании???как такое возможно.спасибо.очень жду ответа.
Вопрос №420111 от 25.12.2010 09:58 / ВОЛГОГРАД


Ответ от 25.12.2010 20:39

Если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. (ст. 48 СК РФ).



Ответ от 25.12.2010 20:39

Отцовство можете оспорить в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»