Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 18 консультаций,
а с 2010 года было проведено 624,186 консультаций



 

Вопрос №420245

Подаю заявление о признании решения налоговой инспекции незаконным. По АПК РФ требуется приложить выписку из ЕГРЮЛ в отношении сторон. Не понимаю, неужели в отношении налогового органа тоже нужно прикладывать выписку? Адрес налоговой указан в решении.
Вопрос №420245 от 27.12.2010 14:32 / Санкт-Петербург


Ответ от 27.12.2010 15:32

Нет, вам не требуется прилагать выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика. Вы прилагаете только в отношении себя



Ответ от 27.12.2010 15:40

Согласно АПК к исковому заявлению прилагаются:
4)копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (Статья 126).
Речь идёт об истце. У ответчика свои данные есть.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»