Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,250 консультаций



 

Вопрос №424768

Нужна ли прописка по месту жительства для получения обязательной медицинской страховки?
Вопрос №424768 от 16.02.2011 16:13 / Советский


Ответ от 16.02.2011 16:40

Закон Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"от 28.06.1991г. № 1499-I определяет правовые, экономические и организационные основы медицинского страхования населения в РФ (далее Закон № 1499-I ФЗ). В соответствии со статьями 5 и 6 Закона № 1499-I ФЗ каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования, получает медицинский страховой полис, который имеет силу на всей территории Российской Федерации. Граждане РФ имеют право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства. Следует иметь ввиду, что Постановлением Правительства от 17.07.1995 г. № 713 утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию. Согласно п. 9 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию по вопросу регистрации по месту пребывания.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


покупка квартиры увольнение выселение из квартиры налоговый вычет право на квартиру жилье детям сиротам кредит установление отцовства приватизация квартиры суд как выписать из квартиры дарственная на квартиру оформление дома раздел имущества взыскание алиментов договор купли продажи задолженность по алиментам продажа квартиры выписка из квартиры долг по алиментам право на наследство долг по кредиту право собственности раздел квартиры алименты подать на развод оформление наследства взыскание долга исполнительный лист лишение родительских прав квартира в ипотеку развод завещание на квартиру наследство на квартиру программа молодая семья невыплата кредита выплата алиментов наследство право на жилье право на получение жилья просрочка по кредиту развод с мужем доля в квартире прописка в квартиру подать на алименты кредит в банке алименты на ребенка прописка в квартире вступление в наследство продать квартиру