Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,216 консультаций



 

Договор долевого участия

Добрый день. Я с супругой заключаю договор долевого участия в строительстве на квартиру, Если мы представим в ПФ основные документы и нотариально заверенное обязательство оформить квартиру на всех членов семьи, нам можно рассчитывать на положительное решение в ПФ?
Спасибо.
Вопрос №425772 от 24.02.2011 15:41 / Черкесск


Ответ от 24.02.2011 15:11

Согласно Правил направления материнского капитала на улучшение жилищных условий
9. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
а) копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору;
в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
У Вас порядок.



Ответ от 24.02.2011 15:18

Я слышал, что необходимо оформлять договор долевого участия на всех членов семьи, т.е. и детей. Это условие важно? Или достаточно того, что участниками договора являются родители?
Спасибо



Ответ от 24.02.2011 15:41

Разъясните пожалуйста!



Ответ от 24.02.2011 15:53

Родители являются законными представителями несовершеннолетних, кроме того, они ещё не наделены сделкоспособностью, поэтому в договоре их указывать не надо.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


вступление в наследство программа молодая семья оформление дома жилье детям сиротам продать квартиру прописка в квартире суд подать на развод долг по алиментам приватизация квартиры продажа квартиры выселение из квартиры невыплата кредита как выписать из квартиры дарственная на квартиру право на жилье кредит раздел имущества задолженность по алиментам просрочка по кредиту кредит в банке алименты долг по кредиту выплата алиментов налоговый вычет завещание на квартиру прописка в квартиру развод развод с мужем раздел квартиры наследство взыскание долга квартира в ипотеку взыскание алиментов установление отцовства договор купли продажи оформление наследства подать на алименты право собственности увольнение выписка из квартиры доля в квартире право на получение жилья покупка квартиры наследство на квартиру право на квартиру исполнительный лист лишение родительских прав алименты на ребенка право на наследство