Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Документы для паспорта ребенку

Дочь рождена в 1996 г. в г. Риге гражданкой России.Я являюсь с рождения (36 лет) гражданкой России,а мой ребенок сейчас не может получить паспорт Р.ф ,т.к. якобы не является гражданкой России.Поясните, является ли мой ребенок гражданином Р.Ф.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №435876 от 14.06.2011 13:16 / с. Грачевка


Ответ от 18.06.2011 23:04

Здравствуйте, Яна.
Согласно ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28.11.1991 года с применением ч. 7 ст.4 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года Ваша дочь является гражданкой России в случае, если на момент её рождения оба её родителя (или единственный родитель) являлись гражданами России.
Если это так, то действия сотрудников ФМС России, отказывающих в выдаче ей паспорта гражданина РФ неправомерны.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: