Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Назначение алиментов

Я официально в разводе 6 мес,а с мужем не живем вместе уже год. У нас 2 дочери -9 и 5 лет,проживают со мной.Муж обещал помогать материально.Но этого не делает.Могу я взыскать с него алименты за те месяцы,которые он с нами не живет?Или только с момента подачи искового заявления в суд?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №436186 от 17.06.2011 09:02 / Барнаул


Ответ от 17.06.2011 10:16

Ст.107 Семейного Кодекса: Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: