Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Возмещение вреда

Я гражданин РФ. Проживаю и зарегистрирован один в квартире. Уехал на пол-года за рубеж, а ключ отдал племяннику на всякий аварийный случай (например, протечка). Банковскую карту, сберкнижку и внутренний российский паспорт оставил в квартире в Санкт-Петербурге, т.е. с собой за рубеж не взял, т.к. здесь достаточен российский загранпаспорт. Пока я находился за границей племянник по моей банковской карте снял деньги с моей сберегательной книжки и по моему внутреннему российскому паспорту, который я оставил в квартире снимал каким-то образом деньги с моей сберкнижки. Относится ли такое деяние к уголовному праву или к гражданскому и как в этом случае я должен поступить. Благодарю за ответ. Леонид
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №455282 от 02.12.2011 18:52 / Санкт-Петербург


Ответ от 02.12.2011 19:12

вы вполне можете написать заявление в полицию о хищении вашего имущества. Предложите ему вернуть все до копейки, в противном случае пригрозите обращением в полицию по поводу возбуждения уголовного дела.



Ответ от 02.12.2011 19:19

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Ответ от 02.12.2011 21:10

заодно выясните, каким образом ему выдавали деньги с вашей сберкнижки.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: