Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635297 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,297 консультаций



 

Вопрос №460

Могу ли я (наниматель).выписать бывшую жену с муниципальной комнаты.она непроживает 6лет,неоплачивает ком услуги
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №460 от 19.04.2010 11:32 / Ханты-Мансийск


Ответ от 05.09.2010 12:04

Уважаемый Евгений. Согласно ЖК ст.69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Поэтому Вам следует обратиться с заявлением и приложением копии свидетельства о расторжении брака к собственнику квартиры о непроживании и неоплате бывшей женой коммунальных услуг и просьбой о снятии с регистрационного учёта.



Ответ от 20.10.2015 11:02

Согласно ЖК ст.69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Поэтому Вам следует обратиться с заявлением и приложением копии свидетельства о расторжении брака к собственнику квартиры о непроживании и неоплате бывшей женой коммунальных услуг и просьбой о снятии с регистрационного учёта.



Ответ от 11.07.2017 14:48

Евгений, Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма ... Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


продать квартиру раздел квартиры выписка из квартиры кредит в банке программа молодая семья задолженность по алиментам кредит выселение из квартиры право собственности завещание на квартиру покупка квартиры взыскание алиментов налоговый вычет квартира в ипотеку договор купли продажи право на жилье прописка в квартиру алименты жилье детям сиротам просрочка по кредиту продажа квартиры алименты на ребенка долг по кредиту выплата алиментов подать на развод подать на алименты доля в квартире развод право на получение жилья взыскание долга как выписать из квартиры приватизация квартиры долг по алиментам вступление в наследство установление отцовства раздел имущества право на наследство оформление наследства исполнительный лист наследство развод с мужем право на квартиру прописка в квартире дарственная на квартиру суд увольнение невыплата кредита лишение родительских прав наследство на квартиру оформление дома