Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635309 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,309 консультаций



 

Право на часть дома в случае продажи

Мать умерла, хозяином дома является отец. имеют ли дети право на часть дома в случае продажи
жилья (дом построили совместно с матерью, но все оформлено на отца) он хочет продать этот дом, дети (совершеннолетние) прописаны там же, если право на часть суммы от продажи дома
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №464079 от 23.01.2012 18:38 / Ипатово


Ответ от 23.01.2012 18:45

детям нужно оформлять наследство после смерти матери обращайтесь к нотариусу. Только после этого они будут иметь право на долю в доме.



Ответ от 13.11.2016 18:42

Любовь,Указание в завещании на части неделимой вещи (статья 133), предназначенные каждому из наследников в натуре, не влечет за собой недействительность завещания. Такая вещь считается завещанной в долях, соответствующих стоимости этих частей. Порядок пользования наследниками этой неделимой вещью устанавливается в соответствии с предназначенными им в завещании частями этой вещи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: