Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635322 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,322 консультации



 

Перерасчет за ку при наличии ИПУ

В квитанции за коммунальные услуги ежемесячно выставляют перерасчет за горячую воду и водоотведение ГВС. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Скажите, правомерно ли при наличии счетчиков управляющая компания выставляет перерасчет, при этом ссылаются на постановления № 307 от 23.05.2006г. и № 354 от 06.05.2011г. В случае не правомерности управляющей компании подскажите что делать.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №468441 от 07.02.2012 18:47 / Саратов


Ответ от 24.02.2012 12:26

Добрый день!
В данной ситуации необходимо разбираться предметно. Сейчас можно сказать следующее - Постановление №354 от 06.05.2011 г. еще не действует. По всей видимости под перерасчетом вы понимаете оплату расходов горячей воды на общедомовые нужды, это предусмотрено п.3 приложение 2 к постановлению №307 от 23.05.2006 г. Правильность начисления необходимо проверять по имеющимся документам. А вот начисление перерасчетов за водоотведение ни каким законодательством не предусмотрено, в связи с чем Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о предоставлении информации об основаниях перерасчетов, а затем
обращайтесь к нам через наш сайт www.ng-saratov.ru (Саратовская общественная организация Наше жилье)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: