Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Поручитель

Могу ли я вернуть деньги которые выплатил за заёмщика
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №470274 от 14.02.2012 17:01 / омск


Ответ от 14.02.2012 17:14

ст.363 ГК РФ вы отвечаете солидарно заемщик и поручитель перед банком.Т.к вы исполнили обязательство и выплатили всю сумму банку и проценты, то обратите внимание на ст.365 ГК РФ вы можете требовать на основании этой статьи, да. Не тяните, т.к здесь существует срок исковой давности, 3 года с момента исполнения обязательства.Составляйте иск.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: