Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635320 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,320 консультаций



 

Что мне полагается при разводе

1.В 2009г. купили 3-х комн.квартиру (1250т.р. составила сумма от продажи квартиры мужа+550 добавили совместно нажитых) квартира записана на мне. При разводе как она будет делится, мне сказали что если большая часть денег мужа от квартиры то мне совсем ничего не полагается.
2. Когда мы были в браке моя мама приватизировала свою квартиру на меня отказавшись от своей доли. Муж может претендовать на эту квартиру
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №473076 от 24.02.2012 14:46 / иркутск


Ответ от 24.02.2012 15:57

все имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях если нет договора между супругами (статья 39 семейного кодекса)



Ответ от 24.02.2012 16:55

если квартира куплена в браке, то она будет делиться поровну. Но если муж докажет, что на покупку им были потрачены собвенные средства, то его доля в праве собственности может быть увеличена. на приватизированную квартиру муж претендовать не может.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: