Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 6 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,898 консультаций



 

Действительно ли завещание

Папа умер в 2006г, оставив завещание на сына, дочь и зятя (дочь погибла) оформив его в сельсовете в 2003г. нотариус обьяснил что сельсовет не имел право заверять завещание, тогда мы с братом вступили в наследство и пригласили вместо зятя , его старшую дочь (внучку) дом не продавали так, как там жил брат. брат умер в 2012.теперь зять хочет востановить завещание, на том основание что оно всетаки действительно. грозит мне судом..может ли теперь иметь силу это заещание?
Вопрос №495817 от 11.05.2012 15:03 / оренбург


Ответ от 31.03.2014 05:11

возможно признание завещания недействительным, если оно не соответствует требованиям закона

Статья 1131. Недействительность завещания
1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: