Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,271 консультацию



 

Выплата от государства при потере отца ребенка

Я являюсь матерью одиночкой, сыну 9 лет, в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на мою фамилию, но носит отчество отца, с родственниками отца ребенок общается и они его признают. В этом году отец умер. Имею ли я право на получение пенсии по потере отца? Что для этого необходимо?
Вопрос №506811 от 19.06.2012 04:08 / Ангарск


Ответ от 19.06.2012 04:27

Нет,в такой ситуации Вам придется сначала обратиться в суд с заявлением в порядке ст.264 п.4 ГПК РФ (об установлении факта отцовства).
Только при положительном решении заявления Вы будете иметь право на получение пенсии по утере кормильца.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: